Visor de contenido web

I Legislatura

Tercer gobierno (PSPV-PSOE) de 23.02.1987 a 27.07.1987

Joan Lerma i Blasco

Presidente

Felipe Guardiola Sellés

Vicepresidente

Joaquín Colomer Sala

Conseller de Sanidad y Consumo

Vicent Soler i Marco

Conseller de Administración Pública

Miguel Doménech Pastor

Conseller de Trabajo y Seguridad Social

Antonio Birlanga Casanova

Conseller de Economía y Hacienda

Rafael Blasco Castany

Conseller de Obras Públicas y Urbanismo

Luis Font de Mora Montesinos

Conseller de Agricultura y Pesca

Ciprià Císcar i Casaban

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Segundo gobierno (PSPV-PSOE) de 24.07.1985 a 22.02.1987

Joan Lerma i Blasco

Presidente

Felipe Guardiola Sellés

Vicepresidente

Joaquín Colomer Sala

Conseller de Sanidad y Consumo

Antonio Birlanga Casanova

Conseller de Economía y Hacienda

Segundo Bru Parra

Conseller de Industria, Comercio y Turismo

Luis Font de Mora Montesinos

Conseller de Agricultura y Pesca

Ciprià Císcar i Casaban

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia