Visor de contenido web

II Legislatura

Tercer gobierno (PSPV-PSOE) de 30.12.1989 a 16.07.1991

Joan Lerma i Blasco

Presidente

Antonio Birlanga Casanova

Conseller de Economía y Hacienda

Joaquín Colomer Sala

Conseller de Sanidad y Consumo

Emèrit Bono i Martínez

Conseller de Administración Pública

Miguel Doménech Pastor

Conseller de Trabajo y Seguridad Social

Andrés García Reche

Conseller de Industria, Comercio y Turismo

Antoni Escarré Esteve

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Luis Font de Mora Montesinos

Conseller de Agricultura y Pesca

Segundo gobierno (PSPV-PSOE) de 19.09.1989 a 29.12.1989

Joan Lerma i Blasco

Presidente

Antonio Birlanga Casanova

Conseller de Economía y Hacienda

Joaquín Colomer Sala

Conseller de Sanidad y Consumo

Emèrit Bono i Martínez

Conseller de Administración Pública

Miguel Doménech Pastor

Conseller de Trabajo y Seguridad Social

Rafael Blasco Castany

Conseller de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes

Andrés García Reche

Conseller de Industria, Comercio y Turismo

Antoni Escarré Esteve

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Luis Font de Mora Montesinos

Conseller de Agricultura y Pesca