Visor de contenido web

IV Legislatura

Sexto gobierno (PP+UV) de 23.01.1999 a 23.07.1999

Eduardo Zaplana Hernández-Soro (PP-CV)

Presidente

José Joaquín Ripoll Serrano

Conseller de Presidencia

Diego Such Pérez

Conseller de Empleo, Industria y Comercio

José Luis Olivas Martínez

Conseller de Economía, Hacienda y Administración Pública

Salvador Manuel Ortells Rosell

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

José Ramón García Antón

Conseller de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes

José Manuel Castellá Almiñana

Conseller de Medio Ambiente

Marcela Miró Pérez

Consellera de Bienestar Social

Joaquín Farnós Gauchía

Conseller de Sanidad

Quinto gobierno (PP+UV) de 15.01.1999 a 22.01.1999

Eduardo Zaplana Hernández-Soro (PP-CV)

Presidente

José Joaquín Ripoll Serrano

Conseller de Presidencia

Diego Such Pérez

Conseller de Empleo, Industria y Comercio

José Luis Olivas Martínez

Conseller de Economía, Hacienda y Administración Pública

Salvador Manuel Ortells Rosell

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

José Ramón García Antón

Conseller de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes

José Manuel Castellá Almiñana

Conseller de Medio Ambiente

Francisco Enrique Camps Ortiz

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Marcela Miró Pérez

Consellera de Bienestar Social

Joaquín Farnós Gauchía

Conseller de Sanidad

Cuarto gobierno (PP+UV) de 16.03.1998 a 14.01.1999

Eduardo Zaplana Hernández-Soro (PP-CV)

Presidente

José Joaquín Ripoll Serrano

Conseller de Presidencia

Diego Such Pérez

Conseller de Empleo, Industria y Comercio

José Luis Olivas Martínez

Conseller de Economía, Hacienda y Administración Pública

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

José Manuel Castellá Almiñana

Conseller de Medio Ambiente

Francisco Enrique Camps Ortiz

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Marcela Miró Pérez

Consellera de Bienestar Social

Joaquín Farnós Gauchía

Conseller de Sanidad

Tercer gobierno (PP+UV) de 24.02.1997 a 15.03.1998

Eduardo Zaplana Hernández-Soro (PP-CV)

Presidente

José Joaquín Ripoll Serrano

Conseller de Presidencia

Diego Such Pérez

Conseller de Empleo, Industria y Comercio

José Luis Olivas Martínez

Conseller de Economía, Hacienda y Administración Pública

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

Luis Fernando Cartagena Travesedo

Conseller de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes

José Manuel Castellá Almiñana

Conseller de Medio Ambiente

Francisco Enrique Camps Ortiz

Conseller de Cultura, Educación y Ciencia

Marcela Miró Pérez

Consellera de Bienestar Social

Joaquín Farnós Gauchía

Conseller de Sanidad

Segundo gobierno (PP+UV) de 07.05.1996 a 24.02.1997

Eduardo Zaplana Hernández-Soro

Presidente

José Luis Olivas Martínez

Conseller de Economía y Hacienda

Joaquín Farnós Gauchía

Conseller de Sanidad y Consumo

José Joaquín Ripoll Serrano

Conseller de Administración Pública

Conseller de Presidencia desde 25/03/1996

José Sanmartín Esplugues

Conseller de Trabajo y Asuntos Sociales

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura y Medio Ambiente