Visor de contenido web

V Legislatura

Tercer gobierno (PP) de 25.07.2002 a 21.06.2003

José Luis Olivas Martínez

Presidente

José Joaquín Ripoll Serrano

Vicepresidente

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

Fernando Modrego Caballero

Conseller de Medio Ambiente

Manuel Tarancón Fandos

Conseller de Cultura y Educación

Rafael Blasco Castany

Conseller de Bienestar Social

Serafín Castellano Gómez

Conseller de Sanidad

Alicia de Miguel García

Consellera Portavoz del Gobierno

Fernando Vicente Castelló Boronat

Conseller de Industria, Comercio y Energia

Segundo gobierno (PP) de 22.5.2000 a 25.7.2002

Eduardo Zaplana Hernández-Soro

Presidente

José Luis Olivas Martínez

Vicepresidente 1º

Fernando Vicente Castelló Boronat

Conseller de Industria y Comercio de 22/05/2001 a 30/10/2001

Conseller de Innovación y Competitividad desde 30/10/2001

José Joaquín Ripoll Serrano

Vicepresidente 2º

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

Vicente Rambla Momplet

Conseller de Economía, Hacienda y Empleo

Fernando Modrego Caballero

Conseller de Medio Ambiente

José Ramón García Antón

Conseller de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes

Carlos González Cepeda

Conseller de Justicia y Administraciones Públicas

Manuel Tarancón Fandos

Conseller de Cultura y Educación

Rafael Blasco Castany

Conseller de Bienestar Social

Serafín Castellano Gómez

Conseller de Sanidad

Alicia de Miguel García

Consellera Portavoz del Gobierno

Primer gobierno (PP) de 23.07.1999 a 22.05.2000

Eduardo Zaplana Hernández-Soro

Presidente

José Luis Olivas Martínez

Vicepresidente primero

Fernando Vicente Castelló Boronat

Conseller de Industria y Comercio

José Joaquín Ripoll Serrano

Vicepresidente segundo

Maria Àngels Ramón-Llin i Martínez

Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación

Vicente Rambla Momplet

Conseller de Economía y Hacienda

Fernando Modrego Caballero

Conseller de Medio Ambiente

Rafael Blasco Castany

Conseller de Empleo

José Emilio Cervera Cardona

Conseller de Sanidad