Visor de contenido web

VIII Legislatura

Sexto gobierno (PP) desde 12.06.2014 al 26.06.2015

Alberto Fabra Part

Presidente

José Ciscar Bolufer

Vicepresidente y Portavoz del Consell (hasta 29/05/2014) y Conseller de Presidencia y

Agricultura, Pesca, Alimentación y Agua (hasta 12/06/2015)

Manuel Llombart Fuertes

Conseller de Sanidad

Isabel Bonig Trigueros

Consellera de Infraestructuras, Territorio y Medio Ambiente

Máximo Buch Torralva

Conseller de Economía, Industria, Turismo y Empleo

Asunción Sánchez Zaplana

Consellera de Bienestar Social (hasta 12/06/2015)

Juan Carlos Moragues Ferrer

Conseller de Hacienda y Administración Pública

Luis Santamaría Ruiz

Conseller de Gobernación y Justicia

Mª José Català Verdet

Portavoz del Consell (desde 29/05/2014) y Consellera de Educación, Cultura y Deporte

Cuarto gobierno (PP) de 20.01.2012 a 7.12.2012

Alberto Fabra Part

Presidente

José Ciscar Bolufer

Conseller de Presidencia y Vicepresidente y Portavoz del Consell

Isabel Bonig Trigueros

Consellera de Infraestructuras, Territorio y Medio Ambiente

Máximo Buch Torralva

Conseller de Economía, Industria y Comercio

José Manuel Vela Bargues

Conseller de Hacienda y Administración Pública. Cesa el 30/11/2012

Maritina Hernández Miñana

Consellera de Agricultura, Pesca, Alimentación y Agua

Dolores Johnson Sastre

Consellera de Turismo, Cultura, Deporte

Mª José Català Verdet

Consellera de Educación, Formación y Empleo

Serafín Castellano Gómez

Conseller de Gobernación

Luis Rosado Bretón

Conseller de Sanidad

Tercer gobierno (PP) de 30.12.2011 a 20.01.2012

Alberto Fabra Part

Presidente

Isabel Bonig Trigueros

Consellera de Infraestructuras, Territorio y Medio Ambiente

Enrique Verdeguer Puig

Conseller de Economía, Industria y Comercio

Jorge Cabré Rico

Conseller de Justicia y Bienestar Social

José Manuel Vela Bargues

Conseller de Hacienda y Administración Pública

Maritina Hernández Miñana

Consellera de Agricultura, Pesca, Alimentación y Agua

Mª José Català Verdet

Consellera de Educación, Formación y Empleo

Serafín Castellano Gómez

Conseller de Gobernación

Luis Rosado Bretón

Conseller de Sanidad